г. Новочеркасск, Баклановский пр-кт, 119 В
Ваш регион: Киров
8 (800) 700-22-61

Изготовим ковшовые буры по типовым и индивидуальным чертежам. Гарантируем высокое качество, оперативность, низкие цены. 

Изготовление ковшового бура

Для разработки обводненных, песчаных, глиняных грунтов с вкраплениями щебня диаметром до 2 см используют ковшовые буры. При большем диаметре включений применение ковшебура не рекомендовано. Основой его работы стал принцип медленно-вращательного бурения. Его особенностью является конструкция из полого цилиндра и режущих лопастей. Нижняя части оборудована откидным дном, через которое порода выводится наружу. В зависимости от конструкции бура разгрузка происходит:

  • при повороте дна;
  • под действием центробежной силы.

Особая форма ковша обеспечивает уплотнение стенок скважины, что исключает их обрушение. 

Компания предлагает со склада и под заказ широкий ассортимент бурового оборудования. Если позиции нет в каталоге, мы готовы изготовить изделие по своим или вашим чертежам. Собственные производственные мощности позволяют нам гарантировать оперативность и качество изготовления продукции любого объема. Обращайтесь, мы организуем доставку в максимально короткий срок. 

Примечание: Расширитель - это инструмент для ГНБ, купить который необходимо для формирования газопроводов. При бурении распространение получила штанга Vermeer, представляющая собой трубу с резьбой на концах.

Особенности применения ковшовых буров

При выборе инструментов для бурения учитывают глубину и диаметр скважины, геологический разрез. Если стоит задача создать скважину большого диаметра в рыхлом грунте, то лучше всего с ней справится ковшебур. Несмотря на достаточно низкую скорость бурения, оборудование нашло широкое применение при устройстве свай, бурении скважин большого диаметра. Его преимущества:

  • подходит для работы в рыхлых, мокрых грунтах;
  • обеспечивает зачистку дна скважины;
  • предупреждает обвал стенок.

Простая и надежная конструкция обеспечивает безотказную работу на протяжении длительного времени.

Это Вас может заинтересовать: